Помогите срочно А) 5 1/2+1 1/6 Б)2 4/9+3 1/2 В)5 7/12+ 1 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Сакин Никита.
a) 5 1/2+ 1 1/6= 11/2+7/6=33/6+7/6=40/6=6 4/6
б) 2 4/9 +3 1/2= 22/9+7/2=44/18+63/18=107/18=5 17/18
в) 5 7/12 + 1 7/8=67/12+15/8 =134/24+45/24=179/24=7 11/24