ширина прямоугольника составляет 1/4 от 16 см,а длина на 5 см больше ширины.Начерти такой

прямоугольник и найди его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Гречко Даниил.
16÷4×1=4 5+4=9 P=a+b+a+b P=4+9+4+9=26см Ответ:P=26см
Отвечает Крымгужин Шаймурат.
Ширина 4 см ,а длина 9 см ,периметр= 4+4+9+9= 26 см