Помогите пожалуйста упростите уравнение 1,5(а+4)+5-а и найдите его при а=-4 Заранее спасибо❤


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Лера.
1,5(а+4)+5-а =1,5a + 6 + 5 - a = 0,5a + 11 = 0,5 *(-4) + 11 = -2 + 11 = 9
Отвечает Флорес Анна.
1,5a+6+5-a=0.5a+11=0.5*(-4)+11=-2+11=9