Моторная лодка плыла 3,6 ч против течения реки и 1,8 ч по течению .На сколько километров больше

проплыла лодка , двигаясь против течения,чем по течению , если скорость течения реки равна 1,2 км/ч, а собственная скорость лодки - 22,4 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Виктор.
1) 22,4 + 1,2 = 23,6 (км/ч) - скорость лодки по течению реки;
2) 23,6 * 1,8 = 42,48 (км) - путь лодки по течению;
3) 22,4 - 1,2 = 21,2 (км/ч) - скорость лодки против течения реки;
4) 21,2 * 3,6 = 76,32 (км) - путь лодки против течения;
5) 76,32 - 42,48 = 33,84 (км) - на столько км больше путь против течения.
Ответ: на 33,84 км больше.

Отвечает Бурнос Никита.
22,4+1,2=23,6 км/ч   скорость лодки по течению                                              23,6*1,8=42,48 км  плыла лодка по течению                                                     22,4-1,2=21,2 км/ч   скорость лодки против течения                                         21,2*3,6=76,32 км плыла лодка против течения                                               76,32-42,48=33,84 км  на столько больше проплыла лодка против течения