сколько краски пойдет на окраску стены длиной 4 метра и высотой 2 метра если на окраску 1 метра2

требуется 150г. краски

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Самира.
1м-150г. краски
4м-?
150*4=600 г. краски
Ответ: 600 г. краски
Отвечает Лавренчук Виктория.
Длина стены a - 6 м,
высота стены b - 4 м,
на 1 м^2 - 200 г краски,
на окраску стены - ? кг краски.
Решение:
1) определим площадь стены:
S = a·b = 6·4 = 24 м^2;
2) вычислим требуемое количество краски:
24·200 = 4800 гр или 4 кг 800 гр.
Ответ: на окраску стены пойдет 4 кг 800 гр краски.