Найдите координаты вектора 1,5a+b , если a(6 : -4), b(-4 : 14)


Ответы на вопрос

Отвечает Одинський Тарас.
Найдем 1,5 а:
1,5a(9; -6)

1,5a+b=(9-4; -6+14)=(5; 8)

Ответ: (5; 8)