Абрикос дороже вишни на 50 руб. Чтобы сделать компот нужно 4 кг абрикоса и 6 кг вишни. Если чтобы

купить абрикос и вишню потратилось 4200 рублей, то сколько стоят абрикос и вишня?(Если что 7 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкпинков Николай.
Х - цена 1 вишни
х+50 - цена 1 абрикосов
6х+4*(х+50)=4200
6х+4х+200=4200
10х=4200-200
х=4000/10
х=400 руб.  - стоит 1 кг вишни
400+50=450 руб. - стоит 1 кг абрикосов
400*6=2400 руб. - стоимость 6 кг вишни
450х4=1800 руб. - стоимость 4 кг абрикосов