В корзине было 45 яблок. из них 3/9 - крупные яблоки, 2/5 - мелкие а,остальные средние. сколько

яблок среднего размера в корзине помогите решить пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Евгения.
45:9*3=15(яблок)-крупные
45:5*2=18(яблок)-мелкие
15+18=33(яблока)-мелкие и крупные
45-33=12(яблок)-средние
Ответ:12 яблок среднего размера в корзине