В вороньей стае появилась ворона парикмахер. Благодаря ей 314 ворон стали блондинками,187-

шатенками,а остальные остались благородного чёрного цвета. Сколько ворон осталось в стае,если раньше их было 841?

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.
В стае осталось 313 ворон
1)314+187=501,
2)814-501=313
Отвечает Самойлова Евгения.
841-(314+187)=340( ну это черного цвета)