Пол длиной 8м и шириной 6 м выстлан плитами имеющими длину 3 дм и ширину 2 дм. Сколько плит пошло

на настил пола?7 Срочно плз

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

1 м = 10 дм

1) 8*10 = 80 (дм) - длина настила

2) 6*10 = 60 (дм) - ширина настила

3) 80*60 =4800 (дм кв) - площадь пола

4) 3*2 = 6 (дм кв) - площадь одной плиты

5) 4800/6 = 800 (плит)

Ответ: 800 плит пошло на настил пола.