Пол длиной 8 м и шириной 6 м 2 дм выстлан плитами, имеющими длину 2 дм, ширину 8дм. Сколько плит

пошло на настил пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Настя.
1) 8м = 80дм
    80 * 6,2 = 496(кв.дм) - площадь пола
2) 2 * 8 = 16 (кв.дм) - площадь одной плиты
3) 496 : 16 = 31 (плита)
Ответ: 31 плита пошла на настил пола.