Найдите среднее арифметическое чисел: 1) 4,2 и 2,1; 2) 3,9; 6; 9,18 и 15,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Маштаков Данил.
(4,2+2,1):2=3,15
(3,9+6+9,18+15,8):4=8,72
===============