пол длиной 8 м и шириной 6 м выстлан плитами, имеющими в длину 3 дм и в ширину 2 дм. сколько пошло

плит на настил пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Солодухина Ангелина.

Выразим длину и ширину пола через дм:

Длина: 80 дм, ширина: 60дм

Площадь пола:

80*60=4800 кв.дм.

Площадь одной плиты:

3*2=6 кв.дм.

Для настила пола потребовалось :

4800/6=800 (плит)

Ответ: 800 плит