Пол длиной 8м и шириной 6м выстлан плитами, имеющими длину 3дм и ширину 2дм. Сколько плит пошло на

настил пола?

Ответы на вопрос

Отвечает Абикул Дамир.
1) 8*10=80 дм. (длина пола.)
2) 6*10=60 дм. (ширина пола.)
3) 80*60=4 800 дм² (площадь пола.)
4) 2*3=6 дм. (площадь плитки.)
5) 4 800:6=800 плит. (пошло.)
Ответ: 800 плит.