Число разделили на 7, напишите какие остатки могут быть


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарников Лёша.
Если число делится на 7 с остатком, то остаток больше нуля, но меньше семи, то есть 1,2, 3, 4, 5 или 6.
Отвечает Свириденко Мария.
22 / 7 = 3,14... = п (число пи)
21 / 7 = 3 (нацело делится)
20 / 7 = 2,8571428 (нацело не делиться)
19 / 7 = 2,7142857
18 / 7 = 2,5714285
17 / 7 = 2,4285714
16 / 7 = 2,2857142
15 / 7 = 2,1428571
14 / 7 = 2