Помогите решить задачу: рис содержит 75 % крахмала, а овёс-60 % .Сколько надо взять овёс,чтобы в

нем содержалось столько же крохмала,сколько его содержится в 9 кг риса

Ответы на вопрос

Отвечает Ворон Андрей.
Рис - 9кг
крахмал в рисе = 9*0,75 = 6,75
овес - x кг
крахмал в овсе = 0,6*x

0,6x = 6.75
x = 6,75 / 0,6 = 11,25

Ответ: 11,25 кг овса