из двух городов расстояние между которыми 560 км навстречу друг другу вышли две электрички и

встретились через 2 часа. с какой скоростью двигалать вторая электричка если скорость первой состовляла 135 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагамедов Хабиб.
Х-скорость 2
(135+х)*2=560
135+х=560:2
х+135=280
х=280-135
х=145км/ч скорость 2
Отвечает Майоров Ярослав.
Скорость второго х

(135+x)*2=560
135+x=280

x=280-135
x=145 
Ответ: скорость  второго 145 км/ч