4*(2 1\2+1 3\4)-(6 2\3+4 4\5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Азалия.

4 \times (2  \frac{1}{2}  + 1 \frac{3}{4} ) - (6 \frac{2}{3}  + 4 \frac{4}{5} ) = 4 \times\frac{17}{4}  -  \frac{172}{15}  = 17 - 11 \frac{7}{15}  = 5 \frac{8}{15}