в 5 одинаковых кусках ткани было по 135 м ситца в 9 одинаковых кусках было по 25 м сатина На

сколько метров сатина меньше чем ситца Во сколько раз ситца больше чем Сатина

Ответы на вопрос

Отвечает Страдаев Павел.
1.)135*5=675 (м)-всего ситца.
2.)25*9=225 (м)-всего сатина.
3.)675-225=450 (м)-сатина меньше.
4.)675:225=3 (раза)-ситца больше,чем сатина.

Ответ: на 450 метров сатина меньше ,чем ситца.В три раза ситца больше,чем сатина.