В пите одинаковых кусках ткани было по 135 метров ситца от 9 одинаковых кусках было по 25 метров

сатина. На сколько метров сатина меньше, чем ситца? Во сколько раз ситца больше чем сатина?

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.
135*5=675 м ситца
9*25=225 м сатина
675-225=450 м меньше сатина
675:225=3 раза ситца больше
на 450 м сатина меньше чем ситца
в 3 раза больше ситца.