На обед мать сварила 1 целую 1/2 кг картофеля, или 3/5 всего купленного картофеля. Сколько

килограммов картофеля купила мать?

Ответы на вопрос

Отвечает Гецман Анастасия.
1нам нужно все во то 1 1/2перевести в десятичную дробь то есть 1 1/2=1.5
1)1.5:3=0.5(кг)1 часть
2)0.5*5=2.5(кг)всего купила
Отвечает Угарова Аня.
3:5=0,6(кг) картофеля
ответ:мать купила 0,6 кг картофеля