Велосипедист за 10 хв проїде 2 км .Яку відстань проїде велосипедист за півгодини??


Ответы на вопрос

Отвечает Ундрисова Дина.
1) 2 км : 10 мин = 2000 м : 10 мин = 200 м/мин скорость
2) 200 м/мин * 30 мин = 6000 метров = 6 км проедет за 30 мин

или так

1) 30 мин : 10 мин = 3 раба больше проедет
2) 3 * 2 = 6 км
Отвечает Лаврентьев Максим.
Пропорцию создай ! 10/2 = 30/х , 
                                   10х=60
                                     х=6 км