Помогите пожалуйста решить задачи! Спасибо если смолоть 5 кг ячменя можно получить 4 кг крупы.

Сколько килограммов крупы можно получить из 75 кг ячменя? Велосипед за 3 часа проехал 36 км. За сколько часов с такой же скоростью можно проехать 84 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Илья.

1) 75/5=15

15*4=60кг-крупы

2)36/3=12 км/ч

84/12=7(часов)