В трапеции со средней линией c и основаниями a и b, 2a+2b-3c=16. Найдите c


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Елизавета.

Средняя линия в трапеции равна: c = (a+b)/2 - > 2c = a+b - > 4c = 2a+2b

Так как 2a+2b-3c=16, то 4c - 3c = 16 -> c = 16