ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,С ТЕОРИЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ! Вероятность того,что женщина проголосует за

определенную партию, равна 0,4. Вероятность того, что за эту же партию проголосует мужчина-0,3. доля женщин среди приходящих на выборы составляет 60%. Вероятность каких событий даны? на какой процент голосов избирателей претендует данная партия?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhumabekova Zhuldyz.

Вероятность того, что избиратель женщина - 0.6

Вероятность того, что избиратель мужчина - 0.4

Вероятность того, что женщина проголосует за партию - 0.4

Вероятность того, что мужчина проголосует за партию - 0.3

По формуле полной вероятности получим вероятность, что избиратель проголосует за партию: 0.4 * 0.6 + 0.3 * 0.4 = 0.24 + 0.12 = 0.36

Т.о партия претендует на 36% голосов избирателей