Помогите пожалуйста. математика 5 класс. скорость катера по течению реки 22 км/ч , а против течения

18 км/ч. найдите: а) скорость течения реки ; б) собственную скорость катер.

Ответы на вопрос

Отвечает Лопушняк Ксюша.
1)(22-18):2= 2(км/ч)-скорость течения реки.
2)22-2=20(км/ч)-собственная скорость катера.
Ответ:2 км/ч; 20 км/ч.