Банк принемает на хранения и в конце года обновляет счёт соотвецтвующими годовыми процентами !

Роман Белов :первоначальноя сумма - 15000 , годовой процент - 14 % , период хранения - ? , окончательноя сумма на счету - 22 223,16 Найдите период хранения

Ответы на вопрос

Отвечает Bogatikova Liza.
100% + 14% = 114% = 1,14

1) 15 000 * 1,14 = 17 100 - через 1 год
2) 17 100 * 1,14 = 19 494 - через 2 года
3) 19 494 * 1,14 = 22 223,16 - через 3 года - ответ.