Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины . Чему равна площадь, если его ширина на 8 см меньше?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Принимаем ширину за X, тогда длина 5Х. Решаем уравнение: 5Х-Х=8
4Х=8
Х=8:4
Х=2
таким образом ширина равна 2 см, длина 5*2=10 см
Площадь S=2*10=20 
Отвечает Вашурина Даша.
S = a*b 
а - длина 
b - ширина
S = площадь
8 делить на 4 = 2 см - это ширина
2 * 5 (Т.к. в 5 раз больше ширины ) = 10 см - длина
10 * 2 = 20  (см^2 ) - площадь