Вопрос задан 27.10.2023 в 11:32.
Предмет Математика.
Спрашивает Пищаев Глеб.
За 0,5 кг конфет заплатили 49,5 р.Какова стоимость 1,2 кг этих конфет? По действиям,позязя
Ответы на вопрос
Отвечает Кутилина Яна.
1) 49,5/0,5 = 495/5 = 99(р) - 1кг конфет
99*1,2=118,8(р) - 1,2 кг конфет
Отвте: 118,8 руб
99*1,2=118,8(р) - 1,2 кг конфет
Отвте: 118,8 руб
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Для решения этой задачи нужно найти стоимость 1 кг конфет. Для этого нужно разделить стоимость 0,5 кг конфет на их вес.
Стоимость 1 кг конфет = (стоимость 0,5 кг конфет) / (вес 0,5 кг конфет)
Стоимость 1 кг конфет = 49,5 р / 0,5 кг = 99 р/кг
Теперь, чтобы найти стоимость 1,2 кг конфет, нужно умножить стоимость 1 кг конфет на их вес:
Стоимость 1,2 кг конфет = (стоимость 1 кг конфет) * (вес 1,2 кг конфет)
Стоимость 1,2 кг конфет = 99 р/кг * 1,2 кг = 118,8 р
Таким образом, стоимость 1,2 кг этих конфет составляет 118,8 рублей.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Математика 101
Математика 800
Математика 1914
Математика 43
Математика 17
Математика 20
Математика 53
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
