Вопрос задан 27.10.2023 в 11:32. Предмет Математика. Спрашивает Пищаев Глеб.

За 0,5 кг конфет заплатили 49,5 р.Какова стоимость 1,2 кг этих конфет? По действиям,позязя

0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Кутилина Яна.
1) 49,5/0,5 = 495/5 = 99(р) - 1кг конфет
99*1,2=118,8(р) - 1,2 кг конфет

Отвте: 118,8 руб
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Для решения этой задачи нужно найти стоимость 1 кг конфет. Для этого нужно разделить стоимость 0,5 кг конфет на их вес.

Стоимость 1 кг конфет = (стоимость 0,5 кг конфет) / (вес 0,5 кг конфет)

Стоимость 1 кг конфет = 49,5 р / 0,5 кг = 99 р/кг

Теперь, чтобы найти стоимость 1,2 кг конфет, нужно умножить стоимость 1 кг конфет на их вес:

Стоимость 1,2 кг конфет = (стоимость 1 кг конфет) * (вес 1,2 кг конфет)

Стоимость 1,2 кг конфет = 99 р/кг * 1,2 кг = 118,8 р

Таким образом, стоимость 1,2 кг этих конфет составляет 118,8 рублей.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос