Вычислить количество вещества K3PO4 массой 117г


Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.
Мr(K3PO4)= Ar(K)*3+Ar(P)+Ar(O)*4=117+31+64=212
n(K3PO4)= m:M(молярная)
Mr=M
n(K3PO4)=117:212приблизительно 0,55