СРОЧНО!!!! НАЙДИТЕ ВНЕШНИЕ УГЛЫ ТРЕУГОЛЬНИКА, ЕСЛИ ДВА ВНЕШНИХ УГЛА 146 И 128!


Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Руслан.
Сумма внешних углов треугольника равна 360 градусов, тогда третий угол будет равен 360-(146+128)=86 градусов
Если в задаче требуется найти внутренние углы этого треугольника, (а сумма внешнего и внутреннего равна 180), тогда внутренние углы этого треугольника равны: 
180-146=34; 180-128=52; 180-86=94