7 класс, помогиитее: Найдите стороны ровнобедренного треугольника, если его периметр равен 20 см,

при чем боковая сторона на 1 см больше основы.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2(x + 1) + x = 20
2x + 2 + x = 20
3x = 18
x = 6
6 + 1 = 7
Ответ: 7
Отвечает Сотникова Екатерина.
X-основание треугольника
(х+1) - боковая сторона
Т.к. периметр треугольника составляет 20 см, составим уравнение х+2(х+1)=20
3х+2=20
3х=18
х=6 - основание треугольника
7 - боковые стороны треугольника