в параллелограмме ABCD периметр равен 52 см. Угол C равен 30 градусов, а перпендикуляр к прямой CD

равен 8 см. Найти углы и стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.
 ∠D = 30° = ∠B
 ∠A = 180° - 30° = 150° = ∠C
 DA = 16  = ВС ( Исходя из правила: Сторона лежащая против угла в 30° равна половине гипотенузы)
 Р = AD + BC + AB + DC
 AB = DC =  \frac{P - (DA + BC)}{2}  =  10
Все.