одна сторона прямоугольника на 5 м больше другой Площадь прямоугольника 36 м^2 Найти стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Х - одна строна
х-5 другая сторона
х*(х-5)=36
х²-5х=36
х²-5х-36=0
по теореме Виетта
х1+х2=5
х1*х2=-36
х1=9
х2=-4 - не возможно
следовательно
одна сторона 9м, другая 9-5=4м