Реши уравнения у-у/7=5 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
У-у/7=5 1/7
7у/7-у/7=5 1/7
6у/7= 36/7 |•7
6у×7/7=36×7/7
*сокращаем*
6у=36
у=36:6
у=6