Как изменится площадь квадрата если его сторону длиной в 6 сантиметров уменьшить на 2 сантиметра?

Как изменится периметр квадрата? Чему равна площадь квадрата если его периметр равен 48 сантиметров? 96 сантиметров?

Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.
S=4×4 P=4×4
S=16cm P=16cm

сначало нужно узнать одну сторону 48:4=12см 96:4=24см
S=12×12 S=24×24
S=144 cm S=576см
Ответ:16см, 16см, 144см, 576см