В первый день автомобилист ехал пять часов со скоростью 72км в ч, во 2 день он проехал такое же

расстояние за 4ч. С какой скоростью ехал автомобиль во 2 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.
1) 5 • 72 = 360 ( км )
2) 360 : 4 = 90 ( км/час )
Ответ 90 км/час
Отвечает Григорьева Марина.
72*5=360(км)-расстояние
360÷4 =90(км/ч)
Ответ:90 км/Ч скорость во 2-ой день