В первый день автомобилист ехал пять часов со скоростью 72км /ч во второй день он проехал такое же

расстояние за 4 часа С какой скоростью ехал автомобилист во второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Дмитрий.
1) 72 * 5 = 360 км проехал в первый день
2) 360 : 4 = 90 км/ч скорость во второй день
Отвечает Гудко Виктория.
72*5=360 км проехал в первый день
360/4=90 во второй день ехал со скоростью 90 км/ч