13,25 – 0,1x = 680 · 0,01


Ответы на вопрос

Отвечает Данко Юра.

Ответ:

Решить уравнение .  Сначала вычислим значение выражения в правой части равенства, а затем выразим вычитаемое . Вычитаемое равно уменьшаемому без разности .

\bf 13,25-0,1x=680\cdot 0,01\\\\13,25-0,1x=680:100\\\\13,25-0,1x=6,8\\\\0,1x=13,25-6,8\\\\0,1x=6,45\\\\x=6,45:0,1\\\\x=6,45\cdot 10\\\\x=64,5