У мальчика было 24руб. он потратил 1/4 этой суммы и 1/2 остатка. Сколько денег он потратил?


Ответы на вопрос

Отвечает Котубей Аня.
Ответ мальчик потратил 9 рублей
Отвечает Петров Стёпа.
1) сначала он потратил : 1/4×24 = 6 рублей 2)у него осталось 18 рублей. 3)1/2 × 18 = 9 рублей. Итого он потратил 6+9 = 15 рублей.и 9 осталось Ответ : 15 рублей