У мальчика 24руб. Он потратил 1/4 этой суммы и 1/2 остатка сколько денег осталось у мальчика?


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Макс.
24*1/4=6 рублей -потратил в 1 раз
24-6=18 остаток
1/2*18=9 потратил от остатка
18-9=9 (рублей)-остаток
Ответ:осталось 9 рублей