На клубничной плантации собрали 112 кг клубники и разложило в 44 корзинки по 2 кг в каждую. Сколько

ещё понадобится корзинок той же вместимости, чтобы разложить отдавшуюся клубнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Алина.
1) 2 • 44 = 88 (кг) разложили
2) ( 112 - 88 ) : 2 = 12 ( корзинок )
Ответ 12 корзинок
Отвечает Останий Евгения.
44×2=88 кг клубники разложили 112-88=24 кг осталось разложить 24÷2=12 корзинок понадобится