Узнайте,сколько клубники в каждой из трех корзинок по следующим условиям:если бы из первой корзинки

переложили во вторую 1 кг 250 г клубники,из второй в третьб 750 г клубники то в каждой корзинке окозалось бы по 5 кг клубники

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Мария.
1кг250г=1250г                                                 
х-1250=5000
х=5000+1250
х=6250     6250грамм клубники в1корзине

х+1250-750=5000
х=5000+750-1250
х=4500           4500грамм во 2 корзине

х+750=5000
х=5000-750
х=4250            4250граммм в 3 корзине

проверка
1)6250-1250=5000
2)4500+1250-750=5000
4250+750=5000