Длина классной комнаты 10 м,а ширина 8 м, высота 3 м.Стены каждой комнаты надо покрасить белой

краской до 1 м высотой,а полы красной краской .Сколько кг красной и белой краски нужно купить,если на покраску к одному метру в квадрате площади требуется 200 грамм краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховин Дима.
1)S1=8×1=8(м²)-площадь 1 стены.
2)8×2=16(м²)-площадь двух стен.
3)S2=10×1=10(м²)-площадь 2 стены.
4)10×2=20(м²)- площадь двух стен.
5)20+16=36(м²)- площадь для покраски стен.
6)36×200=7200(г)-белой краски.
7)S3= 8×10=80(м²)-площадь пола.
8)80×200=16000(г)- красной краски.