Длина классной комнаты равна 10 м,ширина-8м, а высота- 3 м. Стены каждой комнаты надо покрасить

белой краской до 1 м высотой, а полы- красной краской. Сколько килограммов красной и белой краски нужно купить, если на покраску 1м² площади требуется 200 г краски ? Помогите пожалуйста надо решение условие и вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Захар.
Площадь покрашеных стенок равна: (1×10+1×8)×2=36 м2
площадь пола 10×8=80 таким образом вся покрашенная площадь составляет 36+80=116 м2
116×0.2=23.2 кг=23200 г
200г=0.2 кг
надеюсь , что правильно...