Длина классной комнаты равна 10 м ширина 8 м а высота 3 м . Стены каждой комнаты надо покрасить

белой краской до 1 м высотой а полы красной краской . Сколько килограммов красной и белой краски нужно купить если на покраску 1 м площади требуется 200 г краски

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.
Пол: 10*8=80 кв.м - площадь; 80*200= 16000 г=16 кг (красная краска)
стены: (10*1 + 8*1)*2 = 36 кв.м.; 36*200=7200 г=7,2 кг (белая краска)