На карте отрезок 3.2 см изображает расстояние на местности равное 190 км.Какое расстояние на

местности соствествует отрезку на этой карте 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Норицин Егор.
190 км.= 19.000.000 см
19000000/3,2=5,937,500 - 1 см
5937500*6=35,625,000 см -6см
35625000/100000=356,25 км