Длина комнаты 18м ширина 1/3часть ее длины.найди площадь комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Михалев Иван.
1) 18 * 1/3 = 18 : 3 * 1 = 6 м ширина
2) 18 * 6 = 108 кв.м площадь