Из одного городав другой выехал поезд.Первую половину расстояния он проехал за 2,4 ч со сеоростью

72,75км/ч,а вторую половину-за 3,6ч.Найдите срнднюю скорость поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева'блин Руфина.

1) 2,4* на 72,75км\ч=174,6км половина пути

2)174,6*2=349,2км весь путь

3)349,2:(2,4+3,6)=58,2 км\ч  средняя скорость