2x-3y=-36 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

2x-3y=-36
y=2/3x+12

2x-3y=-36
2*(-6)-3y=-36
-12-3y+36=0
24-3y=0
y=24/3
y=8

Отвечает Крыжановская Дарья.
2x-3y=-36
2x=-36;-3y=-36
x=-18;y=12